Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.06.2019 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский слет «АгроСтарт» пройдет в Алтайском крае

В Алтайском крае с 1 по 5 июля пройдет Всероссийский слет агроэкологических объединений школьников России «АгроСтарт» и Всероссийская научно-практическая конференция «Современные модели профессиональной ориентации школьников в системе дополнительного агроэкологического образования», сообщает региональное министерство образования и науки.

В мероприятии примут участие более 120 учащихся из 14 регионов России. Ключевым конкурсом станет индивидуальный – «Я – профессионал» по номинациям: агрономия, агроэкология, животноводство, ландшафтный дизайн, организация сельскохозяйственного производства.

На прошлой неделе прошла встреча регионального организационного комитета по подготовке и проведению слета «АгроСтарт», которую провел министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Он обозначил основные задачи форума, поручив усилить работу по основным направлениям в подготовке форума ответственным структурным подразделениям.

О ходе организации рассказал директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Марискин и отметил, что педагоги смогут поделиться опытом на практической конференции «Современные модели профессиональной ориентации школьников в системе дополнительного агроэкологического образования».

«Эта встреча пойдет на пользу интеграции наших совместных усилий и ресурсов для достижения общей цели – профессиональной ориентации подрастающего поколения, выявления и продвижения инициатив обучающихся», — отметила заместитель директора по организационно-методической работе Федерального детского эколого-биологического центра Анна Баженова (г. Москва).

Справка: Событие состоится при поддержке Министерства просвещения России и Министерства сельского хозяйства России. Мероприятие ежегодно принимает регион, показавший высокие результаты агроэкологического образования школьников на прошедших встречах. Он проходит один раз в два года и предыдущие состоялись в таких субъектах Российской Федерации как Орловская область, Ставропольский край, Костромская область. Надо отметить, что первый слёт ученических бригад был организован на Алтае в 70-х годах прошлого века.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам Министерства образования и науки Алтайского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27