Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.04.2019 17:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт...

В преддверии Дня Победы мы вспоминаем всех, кто прошел дорогами войны. В числе тех, кто защищал нашу Родину от фашизма, были и работники органов прокуратуры.

Сукманов Исай Петрович родился 14.05.1914 в Курской области. С 1940 года работал в Краснощековской прокуратуре. В 1943 году был призван в армию. За время прохождения службы проявил отвагу, при прорыве навел свою машину на врага и первым преодолел линию заграждения и болотный участок. Достиг переднего края противника и уничтожил 2 блиндажа и до 15 солдат противника, а так же рассеял скопление противника на опушке леса. Провел нашу пехоту через край противника и вышел к нашему рубежу, захватив ручной пулемет и 2-х немцев. За данный боевой поступок был награжден орденом «Красной звезды». Так же за проявленные мужество и отвагу в боях по защите Родины от фашистских захватчиков Исай Петрович награжден орденом «Отечественной войны» 1 степени.

После окончания войны в 1945 году Сукманов Исай Петрович был назначен прокурором Локтевского района, 1955 году прокурором Баевского района, и в 1962 году переведен в Благовещенскую прокуратуру помощником прокурора, где п проработал до пенсии. Сукманов Исай Петрович посвятил службе в органах прокуратуры более 30 лет. Сейчас его нет в живых, но память о нем живет в сердцах близких и родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8