Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

01.03.2019 08:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый день весны

Уходя, зима попрощалась с нами обильным снегопадом. А потому первый весенний день  баевцы начали с расчистки дорожек и тропинок.

Февральский "привет" весне в виде мохнатых снеговых шапок осел на лапах елей, пригнул ветки берез, плотным одеялом накрыл все улицы. И там, где еще вчера были серые лужи, сегодня — белое безмолвие.

Однако, судя по прогнозам алтайских синоптиков, сохранится оно не долго. Поскольку в ближайшие дни столбики термометров в регионе будут показывать плюсовые температуры. Сегодня в крае ожидается -3,+2, местами в южных районах до +8 градусов, в субботу -2,+3, местами в предгорных районах до +8, а в воскресенье будет еще теплее 0,+5, местами в предгорьях до +11 градусов. Но при этом в отдельных районах  будет идти снег, мокрый снег, сохранятся гололёдные явления. Направление ветра в течение выходных будет меняться: 1 марта ветер подует  с запада, 3-8 м/с, местами порывы 11-16 м/с, в субботу с востока 3-8 м/с, а в воскресенье  ветер юго-восточный, 5-10 м/с, в западных районах порывы 13-18 м/с.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58