Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.02.2019 12:20 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без прошлого нет будущего

Плотавские школьники в феврале напишут письма выпускникам школы, служащим в настоящее время  в армии.

В конце января в Плотавской средней школе  торжественно открыли месячник военно-патриотического воспитания.

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра. В  ден открытия месячника военно-патриотического  воспитания в классах прошли уроки мужества, посвященные снятию блокады Ленинграда.

23 января  в рамках фестиваля военных фильмов учащиеся 7-11 классов на уроках ОБЖ посмотрели видеофильмы, посвященные нашей славной Армии.

24 января учащиеся 5-7 классов  приняли участие в конкурсе рисунков «Я только слышал о войне!», итоги которого будут подведены на следующей обшешкольной линейке.

25 января учащиеся средних классов посмотрели видеофильм «Невская твердыня!»

В понедельник,28 января, во всех классах прошли уроки мужества, на которых ребята рассказывали о своих родственниках, которые воевали в Великую Отечественную войну.

С начала февраля стартовала акция «Письмо солдату!» В этом учебном году, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в школе решили возродить традиционную акцию «Письмо солдату». Ведь трое выпускников Плотавской школы проходят срочную службу в рядах Российской Армии. Это -  Василий Дятлов, Андрей Алтухов, Влад Радайкин.

-Мы считаем, что они должны знать, что о них помнят не только близкие, но и школьники, односельчане, — отметила педагог школы Т.А.Федорова.- Для этого в фойе школы установили почтовый ящик, в который все желающие могут опустить письма, поздравительные открытки (хотя бы по одному письму от класса). А инициативная группа вместе с лидером детского движения Дианой Модоровой  соберет их, рассортирует и отправит адресатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70