Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.11.2019 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу осилит идущий

На протяжении ряда лет жители Плотавы принимают участие в конкурсе проектов поддержки местных инициатив.

Этот тот случай, когда сами люди заинтересованы участвовать в жизни села, в стремлении сделать его лучше и комфортнее, потому что ощущают реальную помощь в решении вопросов местного значения.

Благодаря победам в конкурсе ППМИ в Плотаве отремонтирован Дом культуры, обустроена детская игровая площадка, построена универсальная спортивная площадка. Жители села точно знают, что дорогу осилит идущий. Чтобы победить в конкурсе и получить возможность реализовать проект, нужно проявить активность. Не случайно в ноябре жители села сами проявили инициативу принять участие в конкурсе проектов поддержки местных инициатив на 2020 год и обратились за поддержкой в сельскую администрацию.

Реализация предыдущих проектов потребовала огромных усилий, а потому в сельской администрации поначалу хотели взять «тайм-аут». Но желание жителей продолжить работу по благоустройству села, созданию определенной инфраструктуры оказалось настолько велико, что отказать в поддержке было бы непростительно.

Глава сельсовета Е.В.Сорокина обсудила вопрос участия в конкурсе ППМИ на планёрке в сельской администрации 14 ноября. А спустя несколько дней закипела работа: проведено собрание в группе кратковременного пребывания МКОУ «Плотавская СОШ», данный вопрос рассматривался на педсовете МКОУ «Плотавская СОШ», 22 ноября проведено собрание жителей в Плотавском СДК.

Сегодня активисты, депутаты, инициаторы проводят подворный обход по заполнению опросных листов с целью изучения мнений сельчан по определению объекта, с которым можно войти в конкурсный отбор проектов ПМИ. Продолжается работа по проведению предварительных собраний.

Предварительные собрания состоятся:

в Администрации Плотавского сельсовета 25 ноября в 11.00, в МКОУ «Плотавская СОШ» 28 ноября в 15.00.

В повестке дня предварительных собраний два вопроса:

1. Информация о Проекте поддержки местных инициатив.

2. Обсуждение актуальных проблем, решение которых возможно с помощью участия в ППМИ.

Администрация сельсовета просит жителей села Плотава прийти на собрания и принять самое активное участие в выборе проекта на следующий год!

Подробную информацию о проектах развития инфраструктуры, основанных на местных инициативах, можно получить на информационном портале алтайпредлагай.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1