Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.01.2019 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О крещенском купании

Сегодня состоялось первое в этом году заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под председательством главы района Андрея Мерца.

Члены комиссии рассмотрели два вопроса – об обеспечении безопасности людей в период проведения православного праздника   - Крещение Господне, а также обсудили план работы на текущий год.

В Баевском районе официально разрешенным местом купания в крещенской купели является озеро Баево. Именно сюда приходят и приезжают не только жители райцентра, но и других сёл.

В пятницу, 18 января, подъезд к месту купания и площадка для стоянки автотранспорта будут расчищены. В этот же день члены инициативной группы приступят к созданию купели, подключат свет для освещения места купания в ночное время, поскольку многие баевцы окунаются в воду в ночь с 18 на 19 января.

В субботу, непосредственно в Крещение, по словам главы администрации Баевского сельсовета Надежды Букреевой, в 12 часов таинство освящения воды проведет священник Баевской Покровской церкви о.Александр.

Во время крещенского купания на озере будет организовано дежурство «скорой помощи», охрану порядка  и безопасность людей на водоеме обеспечат сотрудники пункта полиции и пожарной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237