Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.09.2018 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2018 г.

Идёт реконструкция котельных

В Баеве начата давно ожидаемая реконструкция котельной №8 (детского сада «Колосок»).

После реконструкции и капитального ремонта она будет отапливать также детскую школу искусств и другие объекты.

За информацией редакция обратилась к начальнику отдела ЖКХ Администрации района С.А.Крицких:

- Распоряжением Правительства Алтайского края №163-р от 28.05.2018 года Баевскому району на капитальный ремонт котельных №8 и №5 в селе Баево была выделена субсидия в сумме 3 млн. 94 тысячи рублей.

В результате торгов подряд на проведение работ на котельных выиграло ООО «РОСТ» из. г.Барнаула. Бригада приступила к работе. К настоящему времени закончена прокладка траншеи (на фото), соединяющей котельные №8 и №5. Далее спецтехникой будет проведён прокол для теплотрассы под дорогами (чтобы не рушить асфальт). И сразу же бригада проложит трубы, они в наличии имеются.

В котельной садика разобрана старая крыша, сделана новая обрешётка, пропитанная огнеупорным составом. Новая кровля будет изготовлена из металлопрофиля.

Закончив крышу, рабочие приступят к подготовке фундамента для дымовой трубы. Далее будут подвезены котлы, необходимые трубы, арматура и начнётся монтаж котлов. Словом, вся работа, в том числе документальная, идёт своим чередом.

При этом жителей волнует следующая проблема: пока идёт реконструкция, не будут ли мёрзнуть дети в садике? Отвечаю: работа котельной не остановится, тепло будет подавать один котёл, а в это время будет меняться второй, затем произойдёт переключение на новый и произведена замена другого котла.

Закончить все работы планируется до ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44