Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.07.2018 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко выступил с инициативой проведения в Алтайском крае большого конгресса муниципальных образований

Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Томенко заявил 21 июля по итогам рабочей поездки в Романовский и Ребрихинский районы.

Глава региона провел встречи с коллективами школы и дошкольного образовательного учреждения в селе Романово, а также с представителями общественности Романовского и Ребрихинского районов. После обсуждения наиболее значимых задач развития этих территорий Виктор Томенко предложил провести общекраевой конгресс с участием представителей всех муниципальных образований, чтобы утвердить предложения в программу социально-экономического развития края с учетом специфики городов и районов.

«Несмотря на то, что существуют общие для всего региона проблемы, на каждой из территорий и почти в каждом поселении есть свои сложности, нерешенные вопросы, которые свойственны именно ему. В этой связи мы должны обдумать формат краевого конгресса муниципальных образований. Такое мероприятие необходимо провести в ближайшее время для того, чтобы собрать от представителей муниципальных образований обобщенные и уже продуманные предложения, имеющие отношение к конкретному селу, городу или району. Думаю, что для формирования нашей программы дальнейшего перспективного развития Алтайского края такой формат будет очень полезен», — подчеркнул Виктор Томенко.

Стоит отметить, что в районах уже начат сбор предложений для включения  в программу развития Алтайского края.  В Баевском районе с 16 июля работает муниципальный штаб (с.Баево, ул.Мира, 23, 2 этаж). Прием личных или коллективных обращений от населения ведется в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 9 до 18 часов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48