Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.06.2018 15:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрых дел становится больше

Накануне Дня России в Баевском районе состоялась экологическая акция по очистке берегов озера Лена от бытового мусора.

Активность проявили пятиклассники с классным руководителем Н.С.Цуриковой. Они решили совместить приятное с полезным, а потому на озеро отправились на велосипедах.

К акции подключились волонтеры отряда "Наша эра", представители  редакции районной газеты "Голос хлебороба", комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по культуре и делам молодежи и райсельхозуправления, члены местного отделения партии "Единая Россия".  Представители промыслово-рыболовецкой бригады ООО «Алтайфишпром» вместе с бригадиром Виталием Лобановым обеспечили участников субботника перчатками и мешками для сбора мусора. За два часа участники акции прошли несколько километров, очищая прибрежную зону озера от бытового мусора (в основном, от пластиковых бутылок).

Все участвующие в субботники единогласно отметили, что с каждым годом берега озера становятся чище — отдыхающие складируют оставшийся после пикников мусор в специально отведенные места или забирают его с собой. Не зря говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207