Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

26.06.2018 18:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Баевском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы

И.И.Лоор и А.Ф.Приходько

Сегодня с рабочим визитом в Баевском районе побывал депутат Государственной Думы  Иван Иванович Лоор.

С утра Иван Иванович Лоор работал в Нижнечуманке. Встреча с жителями села состоялась в доме культуры. Глава сельской администрации Т.И.Давыдова, открывая встречу, рассказала о том, какая работа по улучшению социальной инфраструктуры села, его благоустройству была проведена в последние 2-3 года. То, что село действительно преображается, Иван Иванович отметил, осмотрев центр села. Он дал положительную оценку проведенной работе, предложил активнее подключать школьников к уходу за парком Победы.

На встрече с жителями села, И.И.Лоор рассказал о своей депутатской работе, о том, какие законопроекты, важные в особенности для сельчан-сибиряков, удалось принять, и над какими предстоит работать  в ближайшее время. 

В ходе диалога нижнечуманцы  были достаточно активны — они высказывали свои проблемы и задавали  вопросы. Жителей села  волнует состояние дорог до Покровки и Нижнепайвы, отсутствие в этих селах фельдшерско-акушерских пунктов, водоснабжение села, низкие закупочные цены на молоко, предполагаемое чипирование крупного рогатого скота, а также заработная плата специалистов, в том числе с высшим образованием, после повышения МРОТ... На часть вопросов Иван Иванович ответил сразу, некоторые взял на карандаш, чтобы детально  изучить их и помочь решить.

Приятным моментом стало  награждение жителей села.  Благодарностью депутата Государственной Думы поощрены Т.А.Деревянкина, бухгалтер-кассир ООО "Восход", и С.В.Игнатенко, директор Нижнечуманской школы. Кроме того, Иван Иванович вручил сертификаты на бесплатную подписку на районную газету "Голос хлебороба". Их получили Г.П.Харламова, ветеран труда, и Н.М.Муравьев, бригадир полеводства ООО"Восход".

По окончании встречи И.И.Лоор провел прием граждан по личным вопросам.

Самые добрые пожелания Иван Иванович адресовал  жительнице Нижнечуманки Анне Федосеевне Приходько, которая в следующем месяце отметит 90-летний юбилей. Встреча получилась теплой и трогательной. Анна Федосеевна рассказала не только о своей непростой судьбе, но и о том, как стала свидетельницей приземления Валентины Владимировны Терешковой, как получила из ее рук "космический" подарок — тюбик с едой...

После обеда  И.И.Лоор провел встречи в райцентре — в течение часа общался  с коллективом редакции районной газеты и сотрудниками районной библиотеки, а после побывал в Баевской районной больнице. О.В.Зверькова, исполняющая обязанности главного врача ЦРБ, провела экскурсию по  отделениям больницы, рассказала о проблемах, которые требуют особого внимания, а значит, и скорейшего решения. Иван Иванович пообщался с коллективом больницы. От имени коллег вопросы  и просьбы депутату адресовал врач реаниматолог С.В.Климин.

Пользуясь возможностью, Иван Иванович также поощрил жителей Баева. Благодарности депутата  и ценные подарки вручены О.С.Решетовой, руководителю народного ансамбля "Багряница", и С.В.Климину, врачу Баевской ЦРБ. Сертификаты на подписку на "Голос хлебороба" вручены А.А.Лобынцевой, ветерану педагогического труда, Н.П.Тишикову, водителю Баевского ДРСУ, а ныне пенсионеру, а также коллективу Баевской центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

285