Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.06.2018 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Место встречи - "Чайка"

Во вторник, 19 июня, в Баевском районе состоится большой праздник, посвященный 55-летию со дня приземления Валентины Владимировны Терешковой. Какие мероприятия ожидают баевцев и гостей района?

Старт торжествам будет дан утром.

Группа «Здоровье» и местное отделение Союза пенсионеров при поддержке отдела по физкультуре и спорту начнёт велопробег к стеле «Чайка». Сбор с велосипедами в 9.30 на площади с.Баева. Приглашаются все желающие принять участие в велопробеге – независимо от возраста и пола.

Основные мероприятия развернутся на площадке перед "Чайкой" в 12 часов.

На  большой «космический» праздник приедут гости.

Так, планируется выставка из фондов Алтайского государственного мемориального музея  Германа Степановича Титова, космонавта №2, из с. Полковниково Косихинского района, родины Титова.

Сотрудники музея привезут высотно-компенсирующий костюм лётчика, шинель, фуражки, которые можно будет не только потрогать руками, но и примерить. Кроме того, будет организована фотозона, а значит, желающие смогут запечатлеть яркие моменты праздника. Косихинцы привезут также настоящую "космическую" еду  — в тюбиках, которую, как отмечают организаторы, можно будет приобрести на память.

Зрители также смогут послушать воспоминания очевидцев приземления В.Терешковой, а также принять участие в викторине на тему космоса.

У «Чайки» будут подведены итоги фотоконкурса «Фото с «Чайкой», организованного отделом по культуре и делам молодежи при поддержке редакции районной газеты. Кстати, до 17 июня продлится голосование за участников фотоконкурса  в группе "Голос хлебороба" https://ok.ru/goloskhleb/album/54048574472414. Поддержите участников своим голосом!

И, конечно, не обойдётся без выступлений участников художественной самодеятельности.

Итак, напоминаем, место встречи — "Чайка"!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271