Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.05.2018 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём Великой Победы!

Глава района А.Д.Мерц поздравил жителей Баевского района с праздником.

Уважаемые баевцы!

9 Мая мы отмечаем самый святой, самый выстраданный для нас праздник –73-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Весенний день 1945 года принёс народам нашей страны и всей Европы свободу от фашистского порабощения. Каждый год, отмечая великую Победу, мы вспоминаем о её безмерно высокой цене. Безжалостный смерч войны унёс десятки миллионов жизней, оставив за собой разрушенные города и села, загубленные человеческие судьбы. На борьбу с фашистскими полчищами в едином порыве встала вся страна. Надёжным оплотом фронта стал глубокий тыл, в том числе Алтайский край, куда из европейской части страны были эвакуированы заводы, начавшие выпускать военную технику и боеприпасы.

Своё плечо стране подставил и наш глубоко тыловой, сельский Баевский район. Отправив на фронт мужчин — опору колхозов, МТС, на полях и фермах вместо них до изнеможения трудились женщины, подростки, старики. Каждый приближал Победу в меру своих сил. «Всё для фронта, всё для Победы!» — это был не просто лозунг, это был образ жизни взрослых и малолетних тружеников тыла.

Спустя многие десятки лет, поколения участников войны, тружеников тыла, детей войны встречают каждый день Победы со слезами на глазах – слезами радости и горьких воспоминаний.

Мы, молодые поколения жителей района, никогда не забудем павших на фронтах Великой Отечественной войны и войне с Японией наших земляках, будем помнить добрым словом тех, кто вернулся и продолжал трудиться, восстанавливая порушенное войной хозяйство района.

Время безжалостно. Уходят от нас участники той кровопролитной войны.Сегодня я обращаю слова поздравления с Победой и пожелания крепкого здоровья персонально Вам, участники Великой Отечественной войны — Мария Антоновна Чикина, Фёдор Маркович Белоконь, Василий Сергеевич Якущенко, Вам, участники войны с Японией – Николай Ефимович Чекменёв, Петр Николаевич Кацерев, Александр Яковлевич Иванов.

Благодарю поколение детей войны за ваш беспримерный трудовой подвиг. Будьте здоровы и счастливы!Поздравляю с великим Днём Победы всех жителей района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26