Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.05.2018 09:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баевские пенсионеры стали победителями отборочного этапа Спартакиады пенсионеров Алтайского края

На минувшей неделе в г. Камне-на-Оби состоялись отборочные соревнования спортсменов-пенсионеров Каменского округа (2 этап) на IX Спартакиаду пенсионеров Алтайского края.

 Спортивная команда местного отделения Союза пенсионеров нашего района приняла в них активное участие. Председатель МО СПР Г.А.Сакова рассказала:

- В течение зимы наши пенсионеры-спортсмены тренировались в спортзале. Тренировки были успешными за исключением волейбола (у нас недокомплект волейболистов, приглашаем желающих). Результаты отборочного тура порадовали: команда в составе 12 человек заняла 1 место! (Для сравнения: команда Тюменцевского района, 17 человек – 2 место, Каменского, 11 человек – 3 место. Романовского, 8 человек – 4 место).

Мы соревновались по семи видам спорта. Теннис: М.А.Леонтьева и С.А.Анцупов – 1 места в личном зачёте. Лёгкая атлетика (мужчины и женщины, бег на 1000 м): Н.А.Мартюшова – 1 место (пробежала дистанцию за 4 мин.50 сек.), В.В.Шайдуров – 3 место (5 мин. 30 сек.), М.А.Леонтьева – 3 место (5 мин. 40 сек.).

Отлично зарекомендовали себя наши стрелки: в стрельбе из пневматической винтовки В.А.Горбатенко набрала 43 очка. С.А.Анцупов – 58 очков, в результате 1 общекомандное место.

Первое общекомандное место завоевано также в комбинированной эстафете, где участвовали 5 человек — мужчины и женщины. А вот по плаванию – всего лишь 2 место, но наши пловцы Н.А.Марюшова и В.И Голуб на дистанции 50 м сделали всё, что могли. Что касается соревнования по дартсу, то домашние результаты на тренировках у нас были гораздо выше, видимо, на соревнованиях сказалось волнение: В.А.Горбатенко выбила 32 очка, Н.Е.Малышев – 31 очко (2 место). По волейболу мы заняли 3 место.

На краевую Спартакиаду, которая состоится в июле, поедут спортсмены, занявшие 1 места теннисе и лёгкой атлетике.

Следует сказать, что мы не могли бы интенсивно тренироваться без спортивного инвентаря: говорим спасибо за приобретение дартса, а также ракеток, шариков для тенниса депутата АКЗС С.Н.Серова. Профессиональную ракетку, которая стоит достаточно дорого, подарил Э.Э.Кербер, сказав при этом, что с такой ракеткой теннисистам следует добиваться победного места. Так и случилось: С.А.Анцупов, играя этой ракеткой, вышел на 1 место среди мужчин!

За красивую спортивную форму с логотипом (майки, шорты, бейсболки) благодарим главу района А.Д.Мерца, который обратился за спонсорской помощью к руководителям сельхозпредприятий и КФХ, и они выделили средства. Спасибо за это большое П.И.Дзюбе, В.В.Орлову, А.Г.Скулкину.

Говорим также спасибо за предоставление транспорта для поездки на соревнования Л.И.Беличенко, председателя комитета по образованию. Нельзя не отметить за отзывчивость и понимание директора Нижнечуманской школы С.В.Игнатенко и главу Нижнечуманского сельсовета Т.И.Давыдову, которые обеспечивают явку активного члена нашей команды В.И.Голуба.

Говорим спасибо за предоставление транспорта для поездки на соревнования Л.И.Беличенко, председателя комитета по образованию. Нельзя не отметить за отзывчивость и понимание директора Нижнечуманской школы С.В.Игнатенко и главу Нижнечуманского сельсовета Т.И.Давыдову, которые обеспечивают явку активного члена нашей команды В.И.Голуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

257