Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный рейтинг электронных госуслуг

На Едином портале госуслуг заработал «Народный рейтинг электронных госуслуг».

Минкомсвязь России сообщает, что пользователи портала Госуслуг теперь могут оценить качество получения услуг.

Заполнить анкету, направленную порталом, и оценить качество работы сервиса можно после получения услуг или в случае отказа органа власти в предоставлении.

В «Народный рейтинг электронных госуслуг» попадают десять услуг, получивших наибольшее количество анкет и наивысший средний балл за месяц. На данный момент среди них: получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, оформление лицензии на оружие, подача документов для исчисления и уплаты страховых взносов, получение справки об отсутствии судимости, замена водительского удостоверения и другие.

«Рейтинг создан для того, чтобы пользователи портала могли оценить качество получения госуслуг и помогли его улучшить. Эта информация также будет полезна для органов власти, предоставляющих услуги на портале», — подчеркнул заместитель директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович.

Напомним, что оценить услуги, полученные не через портал Госуслуги, можно на сайте «Ваш контроль». Здесь у пользователя есть возможность оценить ведомство или его подразделение, оставить отзыв и посмотреть отзывы других граждан, проверить рейтинг ведомств. Авторизация на сайте «Ваш контроль» происходит через учетную запись портала Госуслуг.

Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано 70,5 млн. граждан (из них более

1 млн. — жители Алтайского края). Они могут заказывать услуги через сайт Госуслуги или мобильное приложение. По итогам 2017 года через портал и мобильное приложение было заказано 1,24 млрд услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11