Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.04.2018 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае начинается пожароопасный сезон

9 апреля Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края А.Б. Карлиным подписано Постановление о начале пожароопасного сезона.

Данная норма вступает в силу с 12 апреля, что на 9 дней раньше относительно 2017 года. Это вызвано тем, что, несмотря на сырую погоду, в ближайшее время по прогнозу ожидается повышение среднесуточных температур. С приходом тепла и сухого периода  гражданамнеобходимо  быть бдительными и осторожными в обращении с огнем, проявлять чуткость в ситуациях обнаружения хоть малейших признаков опасности распространения пламени.

Официальную оперативную информацию ежедневно предоставляет Региональная диспетчерская служба Минприроды. Проявить гражданскую инициативу может каждый неравнодушный житель края по телефону горячей линии 8-800-100-94-00, а также через мобильное приложение «Берегите лес». Приложение на мобильном телефоне позволит позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и передать актуальную информацию о любом происшествии в лесах любой точки страны. Так же в формате сообщения можно указать координаты происшествия или место своего нахождения с фото для оперативного реагирования служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20