Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

28.03.2018 18:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кемерово, мы с тобой!

День 28 марта в России  объявлен днём общенационального траура – в знак глубокой всеобщей скорби по погибшим в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» города Кемерово.

Сгорели и задохнулись в огне более 60 человек, подавляющая часть из них – дети. Это страшно, это больно. Скорбь и боль кемеровчан, потерявших родных и близких в том страшном огненном смерче, разделяет вся страна. В их числе жители Баевского района. На площади села Баева в день траура был размещён плакат «Кемерово, мы с тобой», куда мог подойти любой житель и положить цветы в память о погибших.

На флагштоках с государственным флагом России, вывешенных на зданиях органов государственной власти и местного самоуправления, были повязаны черные траурные ленты.

День траура – это напоминание каждому из нас, насколько страшными по своим последствиям могут быть безответственность, неисполнение своих прямых служебных обязанностей по обеспечению безопасности на объектах, где пребывает большое количество людей, тем более – детей. День траура – это повод каждому ответственному лицу спросить с себя строго: всё ли он сделал для безопасности детей и взрослых в школах, детсадах, медучреждениях, учреждениях культуры, торговли, спорта?

Такая трагедия, как в Кемерове, больше нигде и никогда не должна повториться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260