Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.03.2018 08:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2018 г.

Кто получит культурные гранты

В Алтайском крае определены победители конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора края в сфере культуры.

В целом одобрены 39 проектов, из них 13 проектов представлены краевыми учреждениями культуры, 14 победителей – учреждения муниципальных образований и 2 – от краевых образовательных организаций. Кроме этого, впервые значительная грантовая поддержка будет направлена на реализацию 10 проектов общественных организаций.

В числе победителей — гастрольные проекты краевых театров и концертных организаций. К примеру, краевая филармония познакомит жителей сельских районов с живым звучанием симфонического оркестра, а Алтайский театр музкомедии покажет в районах спектакли «Прибайкальская кадриль» и «Дюймовочка».

На грантовую поддержку проектов в сфере культуры из краевого бюджета выделено 7 млн. рублей. Вручение дипломов победителям состоится 21 марта в рамках празднования Дня работника культуры.

Практика грантовой поддержки учреждений культуры в Алтайском крае действует с 2006 года. За этот период ее получили более 250 общественно-значимых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24