Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.03.2018 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введён карантин

Из-за всплеска заболеваемости ОРВИ дошкольников и школьников отдельные группы детских садов, классы и образовательные учреждения в Баевском районе закрыты на карантин.

Так, с 14 по 21 марта на карантин была закрыта дошкольная группа «Радуга» Нижнечуманской школы, отдельные группы детского сада «Колосок» в райцентре, а также 1 «б» класс Баевской средней школы.

С 16 марта (по 22 число) пошла вторая волна карантина. С целью предупреждения массового распространения ОРВИ закрыли еще несколько групп «Колоска» в райцентре, а также Ситниковский филиал детсада «Колосок». Карантин введен во 2 «б», 3 «б» и «в», 4 «а» классах Баевской средней школы.

На этой неделе ОРВИ «подкосила» и других баевских детей. В итоге с 20 по 26 марта на карантин закрыли еще две группы «Колоска», а также оба корпуса Баевской средней школы. Карантин у баевских школьников плавно перетечет в весенние каникулы, которые продлятся с 24 марта по 1 апреля включительно.

Напомним, в связи с отсутствием по причине заболеваемостью ОРВИ в классе, группе либо в образовательном учреждении 20% детей, они закрываются на карантин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168