Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.12.2018 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2018 г.

Как хранят технику

Постановка техники в ООО "Зерновое"

Основные сельскохозяйственные работы закончены. А, значит, самое время позаботиться о постановке техники на зимнее хранение.

Основные сельхозработы закончены. А, значит, самое время позаботиться о постановке техники на зимнее хранение. Сохранность техники рассматривается как важный резерв эффективного использования машинно-тракторного парка, продления срока службы машин. С этой целью районной комиссией в рамках смотра-конкурса на лучшее хранение, в ноябре, по окончании уборочной кампании, был проведён осмотр сельхозпредприятий и КФХ района и определены лучшие хозяйства, с ответственностью и бережливо отнёсшихся к своей, зачастую дорогостоящей технике.

Как отметил А.Титов, начальник госинспекции Гостехнадзора Баевского района, постановке техники на зимнее хранение уделяется большое внимание во многих сельхозпредприятиях района, но особенно хотелось бы отметить такие хозяйства, как ООО «Зерновое», ИП глава КФХ Соколов В.Л., ИП глава КФХ Дзюба П.И.

В целом дана положительная оценка всем сельхозпредприятиям, и отмечено, что такое трудовое соперничество служит положительным примером для улучшения работы по бережному и грамотному отношению к технике, порой имеющей очень даже большой срок службы, а также к новой, современной – импортной и отечественной сельскохозяйственной технике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50