Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.12.2018 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Баевском районе после капитального ремонта открыт спортивный зал школы

В канун Нового года в Баевской средней школе состоялось торжественное открытие спортивного зала.

Это событие стало праздником не только для учащихся школы, но и для педагогов. Как отметил учитель физкультуры БСШ В.Н.Шелягин, за более чем 30-летнюю его педагогическую деятельность такой ремонт проведен в школе впервые.

За несколько месяцев подрядчику удалось преобразить спортивный зал до неузнаваемости. И сегодня мало кто хочет вспоминать, как он выглядел еще весной. Теперь спортивный зал – это белоснежные потолочные перекрытия, нежно-зеленого цвета стены и профессиональное спортивное покрытие пола с нанесенной разметкой. Кроме того, отремонтированы раздевалки и тренажерная. С улицы стены спортзала утеплены современными материалами, перекрыта крыша. О таком подарке коллектив Баевской средней школы год назад мог только мечтать.

Но уже в начале 2018 года на уровне Правительства региона было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта спортзала БСШ. Распоряжением Губернатора края №20-р Баевский район вошел в число 8 муниципалитетов, которым выделены субсидии из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий, создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Капитальный ремонт был осуществлен в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт".

С успешным окончанием капитального ремонта и преображением спортзала учащихся и педагогов Баевской школы поздравили временно исполняющая обязанности заместителя министра образования и науки Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова, глава Баевского района Андрей Давыдович Мерц и председатель комитета по образованию Людмила Ивановна Беличенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

390