Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.10.2018 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Карлин занял место зампреда комитета в Совете Федерации

Члены комитета по конституционному законодательству и госстроительству поддержали кандидатуру единогласно, сообщает  ТАСС.

Бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин избран заместителем председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. Соответствующее решение принято на заседании комитета во вторник.

"У нас есть в комитете вакансия заместителя председателя комитета. Ценно то, что к нам пришел доктор юридических наук Александр Богданович Карлин. Я попросил его согласиться на то, чтобы мы его избрали заместителем председателя комитета", — сказал председатель комитета Андрей Клишас.

Он добавил, что Карлин занимал должность первого заместителя министра юстиции РФ, а также имеет большой опыт работы в органах прокуратуры.

Члены комитета единогласно поддержали это предложение и избрали Карлина заместителем председателя.

Как пояснил Клишас, вопрос об избрании заместителя председателя находится в компетенции комитета и не требует утверждения кандидатуры на эту должность на заседании палаты.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 18 сентября подписал указ о назначении экс-главы региона Александра Карлина сенатором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49