Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.10.2018 11:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался прием заявок на получение субсидий по сельскому и социальному туризму

В рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае на 2015-2020 годы» предусмотрено оказание поддержки развитию социального и сельского туризма путем субсидирования части затрат, понесенных предприятиями туриндустрии нашего региона.

Сельский туризм

Постановлением Правительства Алтайского края от 27.03.2017 № 95 (изменения от 09.07.2018 № 268) утвержден порядок оказания государственной поддержки развитию сельского туризма в Алтайском крае путем субсидирования части затрат на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов, включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей.

Субсидии предоставляются субъектам сельского туризма на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством, в связи с занятием сельским туризмом в части расходов на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов (в том числе работы, связанные с обустройством территории сельского гостевого дома, строительством и реконструкцией расположенных на ней хозяйственных и бытовых построек), включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей.

Предоставление субсидий субъектам сельского туризма осуществляется управлением пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах получателей субсидий, но не более 350 тысяч рублей на одного получателя.

Субсидируется до 80% документально подтвержденных затрат субъекта сельского туризма, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год. Субсидия предоставляется одному и тому же субъекту сельского туризма не чаще, чем один раз в два года.

Социальный туризм

Постановлением Правительства Алтайского края от 30.06.2017 № 238 (изменения от 09.07.2018 № 267) утвержден порядок оказания государственной поддержки развитию социального туризма в Алтайском крае путем субсидирования части затрат на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Субсидии предоставляются субъектам туристской индустрии на конкурсной основе на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством в связи с созданием доступной среды, в части расходов на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставление субсидии субъекту туристской индустрии осуществляется управлением пропорционально размерам, указанным в справке-расчете получателя субсидии, но не более 350 тысяч рублей на одного получателя.

Субсидируется до 80% документально подтвержденных затрат субъектов туристской индустрии, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год. Субсидия предоставляется одному и тому же субъекту туристской индустрии не чаще чем один раз в два года.

Заявления о предоставлении субсидий принимаются с 24 сентября по 23 октября 2018 г. по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 41 (каб. 203, приемная).

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по адресу:

Ленина 62, 2 этаж, кабинет №5 Карацуба Мария Анатольевна или по телефону:

8(38585) 22-2-52, 8-923-643-0784.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24