Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.04.2017 09:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баевский район во второй раз принял участие в международной специализированной выставке

С 21 по 29 апреля в регионе проходит Международный туристский форум Visit Altai.

 В пятницу,28 апреля, в барнаульском торговом центре «Пионер» состоялась VII специализированная выставка внутреннего и въездного туризма «АлтайТур. АлтайКурорт». Во второй раз участие в ней принял Баевский район.
Выставка  "Есть уголок в Алтайском крае с названьем "Баевский район" привлекла большое количество посетителей. По сравнению с предыдущим годом экспозиция значительно расширилась. В год экологии наш район сделал ставку на экологически здоровую пищу, полезные изделия. Разнообразную пчеловодческую продукцию представила пасека П.В.Хожайнова. Посетители выставки с удовольствием дегустировали мед,  медовый напиток.

Большой интерес вызвали изделия из дерева, которые представил баевский умелец Алексей Кузнецов.

О работе центра "Территория женского здоровья "Чайка" рассказала его хозяйка Ирина Артуровна Грибковская. 

Об особенностях отдыха на озере Соленом в с.Баево рассказывала  руководитель базы "Калейдоскоп" Ирина Валерьевна Турова. Посетителям выставки  была предложена лечебная грязь. Кроме того И.В.Турова угощала всех желающих пирогами — с капустой, картошкой, повидлом.

Спросом пользовалась продукция Баевского ХПП — ароматные ромовые бабы напомнили вкус детства. 

Представители баевской делегации щедро угощали гостей  чаем. Да не обычным, а самым настоящим, из трав, произрастающих  в районе — чабрец, иван-чай, мелисса, мята... А к чаю, помимо меда, предлагали несколько видов домашнего варенья...

Все это многообразие  посетителям специализированной выставки "Алтайтур. Алтайкурорт" умело представила Надежда Петровна Букреева. Она рассказала об интересной легенде Баевского района, приглашала желающих оздоравливаться и отдыхать в лагере "Орленок" и на озере Соленом и предлагала всем желающим сделать снимок на память в образе космонавта (не зря же у Баевского района своя связь с космосом!).

Однако баевцы не только умело представили гостям свой район, но и стали участниками различных конкурсов, которые проходили на площадках выставки. 

Подробнее о том, как проходила выставка, можно будет узнать на страницах районной газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

380