Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.10.2017 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Ремонт 100 скважин»

28 сентября была принята скважина на водозаборе в селе Баеве. 

Краткий комментарий к этому важному событию в сфере ЖКХ района дал начальник МУП «Тепловик» М.А.Каторгин:
- В Баеве вышла из строя одна из двух скважин. Району удалось войти в краевую программу «Ремонт 100 скважин». В сентябре 2017 года бригада подрядной буровой организации из г. Барнаула выполнила работу по бурению скважины. Заказчик работ – Администрация района. Начиная с сегодняшнего дня, в райцентре вновь две действующие скважины, одна из которых резервная, что позволит бесперебойно снабжать население райцентра качественной питьевой водой.
Мастер строительно-монтажных работ подрядной организации «Востокбурвод», осуществлявшей работы, С.Н.Скорняков:
- Наша организация провела капитальный ремонт (замену) скважины. С работой справились без каких бы то ни было проблем за десять дней. Глубина скважины 102 метра.
В дополнение к сказанному специалистами следует отметить, что вторая скважина на водозаборе – это гарантия того, что вода будет подаваться без перебоя. В случае, если выйдет из строя одна из скважин, сразу же произойдёт переключение на вторую, резервную скважину, и потребители в результате поломки не пострадают.
Проблема снабжения водой в нынешнем году решена не только в Баеве. В селе Ситниково водоснабжение являлось одной из застарелых и больных проблем, поэтому документы на участие этих двух сел в краевой программе «Ремонт 100 скважин» Администрацией района были поданы ещё весной этого года. На сегодняшний день в обоих сёлах скважины пробурены. При небольшом софинансировании из местного бюджета в капитальный ремонт скважин были вложены средства краевого бюджета: стоимость ситниковской скважины – 740 тысяч рублей, баевской – 900 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77