Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.05.2016 13:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель АКЗС побывал в Баевском районе

И.И.Лоор поздравил А.М.Степаненко с приближающимся Днем Победы и 90-летним юбилеем

В четверг, 5 мая, Иван Иванович Лоор посетил с рабочим визитом Баевский район.

Спикер краевого парламента принял участие в сессии Баевского районного Совета народных депутатов. На встречу с депутатским корпусом района И.И.Лоор был приглашен руководством района. В работе очередной 37 сессии РСНД также  принял участие председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Николаевич Серов.

Поскольку визит в район состоялся в преддверии Дня Победы, то Иван Иванович не преминул встретиться и лично поздравить с этим великим праздником  ветеранов района, участников Великой Отечественной войны. Свои слова признательности председатель АКЗС высказал Анне Моисеевне Степаненко, бывшей узнице концлагеря, попавшей в оккупацию в 15-летнем возрасте. В ближайшие дни, 14 мая, Анна Моисеевна отметит 90-летний юбилей. Иван Иванович от души поздравил женщину с этой солидной датой и пожелал отметить, как минимум, еще 100-й юбилей. 

За чашкой чая Иван Иванович вел разговор с Александром Кузьмичом Мягких, участвовавшим в войне с Японией. Речь шла не только о боевом пути старого солдата, но и о его трудовых буднях- Александр Кузьмич 35 лет отдал работе на пилораме в родной Прослаухе. Воспользовавшись возможностью, несколько лет назад улучшил свои жилищные условия. Теперь Александр Кузьмич Мягких живет в благоустроенной и теплой квартире в центре Баева.  Старый солдат обратился к председателю АКЗС с просьбой: чтобы в нашей стране все законы исполнялись...

В ходе визита в район  И.И.Лоор  возложил цветы к подножию Неизвестного солдата.

Иван Иванович дал высокую оценку работе, проводимой в районе по увековечиванию памяти земляков, воевавших и трудившихся в годы войны.

Комментарии (1)

  • akwamarin1930, 06.05.2016 19:45 #

    Почему же в статье нет ни слова о том, какие вопросы задавали баевцы Лору?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249