Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.04.2015 07:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2015 г.

Сегодня- День космонавтики

Дорогие друзья!

 Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года стало ярким событием в истории не только нашей страны, но и всего мира. С даты беспримерного полета Юрия Гагарина в околоземном пространстве наши соотечественники — ученые, конструкторы, космонавты — продолжают свою высокую миссию — прокладывать человечеству путь во Вселенной. Россия и сегодня считается одной из держав-лидеров в развитии космической отрасли. Немалая заслуга в этом и уроженцев нашего региона.

Алтайский край дал стране ряд разработчиков и испытателей космических аппаратов, а также двух космонавтов. К 80-летию Германа Титова в регионе в новой серии «Алтай. Судьба. Эпоха» выйдет книга, на страницах которой выдающийся земляк будет представлен не только как второй покоритель космоса, но и защитник Отечества, стоявший у истоков создания войск воздушно-космической обороны. Уверен, издание не оставит равнодушным ни одного читателя, а кому-то поможет выбрать жизненный путь!

Наш регион и сегодня связан с развитием этой важной отрасли. Здесь расположена войсковая часть, принимающая непосредственное участие в управлении космическими стартами на «Байконуре» и «Плесецке», в крае создается ряд объектов единого воздушно-космического комплекса. Новые перспективы открывает перед отечественной наукой и оборонной сферой дальнейшая работа Алтайского оптико-лазерного центра. Поэтому твердо убежден в том, что вклад Алтайского края в космическую отрасль с годами станет еще более весомым.

В этот день желаю всем успехов, благополучия и здоровья. Пусть новые открытия космоса служат дальнейшему процветанию нашего Отечества и миру во всем мире!

 Губернатор Алтайского края                                                            А.Б. Карлин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

431