Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.03.2018 10:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Мерц, глава Баевского района: сегодня в наших руках будущее страны

К 10 часам избиратели райцентра активно шли на участки для голосования, чтобы отдать свой голос одному из 8 кандидатов в Президенты РФ.

После голосования глава района А.Д.Мерц дал короткий комментарий:

-В Баевском районе сегодня открылись все 14 избирательных участков, члены участковых избирательных комиссий начали свою работу с 8 часов утра. Накануне, 16-17 марта, комиссия провела приемку всех избирательных участков на предмет готовности к выборам. Небольшие проблемы были устранены, а значит, участки готовы к проведению самой масштабной выборной кампании.

На двух избирательных участках райцентра — №№617 и 618 установлены видеокамеры, что позволит обеспечить максимальную открытость выборов. Кстати, следить за тем, как проходит голосование на данных избирательных участках,  жители района могут в режиме реального времени. Для этого необходимо войти на сайт "Нашвыбор2018.рф", найти необходимый избирательный участок и наблюдать за тем, как проходит голосование. Впервые видеокамеры установлены в помещениях территориальных избирательных комиссий.

Активность избирателей в первые часы голосования позволяет судить о том, что жителям не безразлично, кто будет руководить страной в ближайшие шесть лет, равно как и путь дальнейшего развития самой страны.

Считаю, что сегодня в нашей стране происходит не просто важное, а знаковое событие — выборы Президента Российской Федерации. Президент определяет основные приоритеты внутренней и внешней политики России. Выбирая Президента, мы, граждане России, выражаем свою гражданскую позицию. Если мы хотим, влиять на судьбу своей страны, определять, кто будет ее лидером, мы должны принять в выборах максимально активное участие. Убежден, что выборы Президента – это настоящая возможность лично сделать что-то для того, чтобы улучшить жизнь Баевского района, Алтайского края и всей страны.

Надеюсь, что мои земляки, жители Баевского района,  придут сегодня на участки для голосования, чтобы высказать предпочтение тому кандидату, которому они готовы доверить будущее огромной и великой страны. Для честных выборов необходима максимальная явка, важен каждый голос. От нашего выбора сегодня зависит, будет ли регион и страна в целом достойно развиваться завтра. Чтобы быть в этом уверенным, необходимо прийти сегодня на избирательный участок и отдать свой голос за наше будущее, за будущее наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187