Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.02.2018 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе для сельской молодежи

Объявлен конкурс на выявление общественных лидеров среди сельской молодежи, сообщает  Официальный сайт Алтайского края.

Он получил поддержку в виде гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 18 до 35 лет — жители сельских территорий, имеющие специализацию или осуществляющие профессиональную деятельность в образовании, спорте, медицине, культуре, предпринимательской и общественной работе на селе.

Организатором выступает Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

«Конкурс направлен на развитие творческого потенциала сельской молодежи, формирование проектной культуры в молодежной среде. Он позволит выявить лидеров общественного мнения среди сельской молодежи и приобщить молодых людей к решению социально-экономических проблем их малой родины», — поясняют в Краевом дворце молодежи.

Подать заявку можно до 10 апреля на сайте Российского союза сельской молодежи. Итоги конкурса в рамках тематических обучающих семинаров в субъектах Российской Федерации подведут до 30 ноября.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится осенью в Совете Федерации. Самые активные участники обучающих семинаров войдут в профильные комиссии. Они будут обсуждать актуальные темы жизни на селе и готовить экспертные заключения и предложения в органы государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11