Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

19.01.2018 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2018 г.

Награды через 25 лет

В.А.Шабанов и С.А.Плахотин

На прошлой неделе жителю села Баево Сергею Плахотину были вручены памятные награды в связи с 25-летием вывода советских войск из Монголии.

Награждение проводили военнный комиссар В.А.Шабанов и заместитель председателя Алтайской краевой организации ветеранов «Боевое братство» А.М.Шумаков.

Почётная грамота за подписью военного комиссара Алтайского края С.А.Катрашенко гласит:

«…награждается сержант ПЛАХОТИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ за самоотверженность и верность долгу, проявленные в период исполнения служебных обязанностей за пределами Родины, за ответственный личный вклад в решение социально-правовых проблем, военно-патриотическое воспитание граждан России и в связи с 25-летием вывода советских войск из Монголии».

А бывший сослуживец С.Плахотина, ныне занимающий высокую должность в краевой организации ветеранов «Боевое братство» А.Шумаков передал однополчанину приветственное письмо от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Монголии в России:

«Уважаемый воин-интернационалист! Примите искренние поздравления в честь 25-й годовщины со дня вывода советских войск из Монголии.

25 сентября 1992 года официально было объявлено о завершении вывода войск. Этот день является выражением глубокой признательности и благодарности всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг в Монголии. Монгольским народом дана высокая оценка значимости временной дислокации 39 общевойсковой армии Забайкальского военного округа на территории нашей страны. В сложных климатических условиях советские солдаты могли отразить любую атаку со стороны внешнего противника, тем самым обеспечить суверенитет, территориальную целостность, безопасность Монголии и неприкосновенность границ СССР.

Войска ушли. Добрососедство Монголии и России, боевое содружество двух армий осталось. От всей души желаем воинам запаса Алтайского края, проходившим службу в Монголии в период с 1975 по 1991 г.г., и лично сержанту Плахотину Сергею Анатольевичу, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья и благополучия!».

Материал о службе С.А.Плахотина в Монголии  "Боевое братство не забывается" читайте в  газете "Голос хлебороба" №2 от 20 января. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121