Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.11.2017 08:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2017 г.

С юбилеем, районная газета!

24 ноября 1932 года вышел первый номер газеты Баевского района под названием «Колхозник».

С тех пор выпущены в жизнь сотни тысяч номеров, и в каждом – жизнь Баевского района во всём её многообразии. Районная газета – это такой формат периодической печати, который доступен и близок каждому жителю, ибо никакое другое печатное издание не дает столько нужной, актуальной, приближенной к местным проблемам информации, сколько даёт районная газета. А за всем этим стоит большой труд не одного поколения газетчиков! Мы отдаем искреннюю дань уважения тем людям, которые стояли у истоков районного печатного органа – сотрудникам газеты «Колхозник», «Искра», «Голос хлебороба». Они заложили основу и традиции районной печати, развивали и укрепляли районку, поддерживали её в тяжёлые периоды, имевшие место в истории страны, края, района. Огромная благодарность ветеранам районной газеты!

Дело газетчиков прежних поколений достойно продолжают работники пера новой формации. Каждый номер, наполненный дыханием жизни района, обязан выйти в срок и должен быть своевременно доставлен в дома подписчиков – этим непреложным правилом руководствуется сегодня коллектив редакции газеты «Голос хлебороба».

Любая эпоха не может не отразиться в содержании газеты, ибо газета – это зеркало своего времени. Районная газета сегодня отражает те процессы, которые происходят в нашем обществе, показывает срез жизни здесь и сейчас.

Поздравляя коллектив районной газеты, ветеранов газеты с 85-летним юбилеем районки, я желаю каждому крепкого здоровья, добра и счастья, сотрудникам газеты – острого и талантливого пера, а читателям – интересного времяпрепровождения с любимой газетой!

С праздником!

А.Д.Мерц, глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29