Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.06.2017 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2017 г.

Алтайские аграрии завершили сев основной сельхозкультуры – пшеницы

Посев пшеницы в регионе был проведен в оптимальные агротехнические сроки.

Она занимает более 2 млн. гектаров. В этом году алтайские аграрии с учетом погодных условий увеличили клин раннеспелых сортов пшеницы, а также других зерновых культур.
Отметим, что посев основных яровых сельхозкультур в регионе проведен в оптимальные среднемноголетние сроки. Зерновые и зернобобовые в этом году занимают более 3,5 млн. гектаров (уровень 2016 года). В этом году аграрии значительно нарастили площади сева чечеви цы, сои, рапса, кукурузы на зерно. В целом индикативные показатели, определенные соглашением между нашим регионом и Минсельхозом России, выполнены.
Учитывая характер прошедших осадков, сейчас полеводы ведут летний сев однолетних трав с целью обеспечения зеленого конвейера для сельскохозяйственных животных. Также в активную фазу вступили работы по обработке посевов против болезней, вредителей, сорняков.
Государственная поддержка, серьезное техническое перевооружение отрасли, проведенное в последние годы, позволили хозяйствам ускориться и выйти на нормальные темпы работ и провести сев основных культур в оптимальные агротехнические сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2