Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.05.2017 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2017 г.

Гиревикам – ура!

Михаил Борисов

6 мая команда силачей Баевского района приняла участие в зонально-краевых соревнованиях  по гиревому спорту, являющимися отборочными на XXXIX летнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая. 

Соревнования проходили в Родино, участвовало десять команд. Наш район на отборочных зонально-краевых соревнованиях представляли: выпускник группы гиревого спорта детско-юношеской спортивной школы Михаил Борисов, воспитанник группы гиревого спорта ДЮСШ Александр Оськин и опытный тренер ребят Владимир Феофанов.
Чтобы нашим гиревикам не соперничать друг с другом, они выступали в весовых категориях, превосходящих их вес. Но это не повлияло на результат выступления, наши силачи выложились по полной, показав свое спортивное мастерство на высоком уровне. Все три баевских спортсмена – Владимир, Михаил и Александр в своих весовых категориях заняли 1 места! В общекомандном зачете вышли на 4 место.
Блестящее выступление принесло баевским гиревикам «путевку» в финал краевой Олимпиады, которая пройдет в Поспелихе с 29 июня по 2 июля. Для В.Феофанова и М.Борисова – это будет очередное участие в летней Олимпиаде сельских спортсменов Алтая, а для А.Оськина – первое. Но будем надеяться, что для всех них краевая Олимпиада будет удачной, и они вернутся домой с хорошими результатами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248