Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.04.2017 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае объявлен пожароопасный сезон

В связи с возникновением пожарной  опасности  в лесах  на  территории  Алтайского  края пожароопасный сезон объявлен с 21 апреля 2017 года. 

В связи с высокой пожарной опасностью подразделения лесной охраны по краю приведены в состояние повышенной готовности, дежурство на лесопожарных станциях ведётся круглосуточно. Наблюдение за лесными массивами осуществляется непрерывно и одновременно по трем направлениям: с пожарно-наблюдательных вышек, с воздуха патрульными вертолетами Робинсон, а также используются данные космического мониторинга.

Все пожарные службы лесного комплекса края приведены в состояние повышенной готовности.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края  отметили, что все мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону на территории Алтайского края спланированы и выполняются в установленные сроки.

В связи с его началом все лесопожарные службы приведены в повышенную готовность. Организован круглосуточный мониторинг лесных массивов с привлечением средств наземной и воздушной охраны. Вся информация незамедлительно поступает в региональный пункт диспетчерского управления, который также функционирует в круглосуточном режиме.

В ряде районов Алтайского края ожидается высокий класс пожарной опасности по условиям погоды – 4,5 класс по ленточным борам, по Приобью и в предгорных лесах – 2 и 3 классы.

В прошлом году, по состоянию на сегодняшний день, как информирует Минприроды Алтайского края, было ликвидировано 26 лесных пожаров на общей площади 57,17 га. Пожароопасный сезон начался 16 апреля 2016 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31