Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.04.2017 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники напишут экодиктант

О проведении Всероссийского экологического урока в апреле сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Роспотребнадзор совместно с Министерством образования и науки России проводит Всероссийский экологический урок и диктант для школьников с 5 по 11 классы.

Цель – повышение интереса детей к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биологического разнообразия.

Ведомства-организаторы направили рекомендации в свои территориальные подразделения и органы исполнительной власти РФ провести экологический урок и диктант с период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля (День Земли).

Примерные вопросы и презентация экодиктанта разработаны специалистами биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и размещены на сайте: http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=555, а также на сайте ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» http://new.ecobiocentre.ru/events/.

Прямая трансляция урока будет проходить на официальном сайте Московского международного салона образования-2017 http://mmco-expo.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60