Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

28.11.2016 11:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство образования и науки, Министерство связи и массовых коммуникаций, Фонд социальных и культурных инициатив проводят Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 28 ноября по 4 декабря. В эти дни по всей стране проведут информационно-просветительские мероприятия, одним из которых станет тематический открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России. Занятия планируется провести в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, в военно-подготовительных и военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Так, в Барнауле 1 декабря  пройдет ежегодный танцевальный конкурс «Мы – здоровое поколение!», 2 декабря состоится круглый стол «Профилактика ВИЧ/СПИДа в молодежной среде».

Напомним: с 10 по 20 мая 2016 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте» и других организаций прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 15 мая – Всемирному дню памяти умерших от заболевания.

Информация о Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» размещена на официальном сайте http://стопвичспид.рф/

Помните: бояться не нужно. нужно знать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8