Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

24.10.2016 16:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Ничегонеделанье" может стоить больших денег

Министр труда объявил размер "налога на тунеядство".

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин предлагает сделать налог для тунеядцев в размере 20 тысяч рублей. По его словам, необходимо выявить тех, у кого есть доходы, но "ничего не платят, ни в чем не участвуют".

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11 700 рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах — 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала. Мне кажется, 20 тысяч — это нормально, маловато даже", — сказал Топилин.

Он подчеркнул, что сбор с неработающих должен взиматься только если они трудоспособного возраста, сообщает "Интерфакс". При этом министр заявил, что пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект. Ранее он говорил, что введение такого налога пока преждевременно и в ближайшие три года его не будет. Незадолго до этого вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Минтруд России готовит законопроект, который обяжет официально неработающих граждан платить за пользование поликлиниками и больницами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140