Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.09.2016 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2016 г.

Дворик собирает гостей

Библиотекари межпоселенческой библиотеки Е.О.Шушунова и С.В.Мёдова презентовали новую форму работы с читателями —  «Читающий дворик».

Ориентируясь на восточную пословицу «Если Магомет не идёт к горе, гора идёт к Магомету», они ближе к вечеру, нагрузившись книгами, отправились во двор многоквартирных домов в Баеве.
У дома по ул. Ленина, 55, их уже ожидали. Активная читательница и друг библиотеки З.И.Васечко хлопотала, чтобы библиотекарям было удобно расположить книги и установить видеопроектор, а гостям удобно расположиться на скамьях и табуретках.
Погода была солнечной, и в назначенный час к месту сбора подошло немало пожилых жительниц окружающих домов. Библиотекари их сердечно приветствовали, а затем начали душевный и познавательный рассказ о любимых поэтах – А.Дементьеве и Л.Рубальской. Читали их лучшие стихи. Слушательницы внимали с удовольствием: давно им никто не читал стихов! Украсило вечер поэзии пение Н.Уваровой и О.Решетовой, они исполнили песни на слова вышеназванных поэтов.
В заключение библиотекари показали слушателям книги самых читаемых сегодня российских и алтайских авторов, пригласили почаще заглядывать в библиотеку. Жители двора сердечно благодарили их за внимание, за интересное мероприятие, пригласили приходить ещё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180