Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.07.2016 06:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2016 г.

Для развития бизнеса и территории

Как помочь развитию бизнеса в связке с развитием территории – этот вопрос был в числе главных на прошедшем на днях в Благовещенском районе выездном заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края. В работе заседания от нашего района приняли участие А.Д.Мерц, глава Администрации района,  и И.А.Гладков, возглавляющий работу Общественного Совета по развитию предпринимательства в Баевском районе.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае используют все инструменты, предлагаемые федеральным центром, а также создают региональные, актуальные для края, направления и формы поддержки. «Весь объем государственной поддержки, которую мы транслируем бизнесу в текущем году, превысит 4 миллиарда рублей», — отметил Губернатор края Александр Карлин.

Особое внимание на встрече уделили развитию рынка труда и легализации работников малых и средних предприятий.

По итогам совещания выдвинут ряд предложений. Например, о формировании банка данных местных субъектов малого и среднего предпринимательства в каждой территории. Также о разработке схемы муниципальной кооперации и межмуниципальных локальных производственных кластеров. Это позволит объединить различные по размерам компании в единые производственные цепочки. Поступило также предложение организовать обратную связь между бизнесом и муниципальными администрациями по вопросам социально-экономического развития территорий. По мнению участников совета, это позволит выработать дополнительно механизмы разноаспектной поддержки бизнеса и в конечном итоге перейти от заполнения свободных «ниш» по востребованным направлениям предпринимательской деятельности к поддержке и развитию конкретных «точек роста» в каждом поселении Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69