Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    27.03.2015
  • Самый поздний:
    25.10.2018
Найдено 11 объектов
25.10.2018

Ярмарка вакансий

Более 2000 жителей Алтайского края нашли работу на традиционной осенней ярмарке вакансий. Еще полторы тысячи человек зачислены в кадровый резерв организаций. Ярмарка состоялась 16 октября во всех центрах занятости населения городов и районов края.
26.04.2018

«НЕТ» - нелегальной занятости!

По данным Росстата численность занятых в неформальном секторе экономики Алтайского края превышает 200 тысяч человек. 
29.09.2017

Работа гарантирована

В Алтайкомсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию почтового обслуживания населения и развитию печати в Алтайском крае.
28.08.2017

Декрет – время для учёбы!

Редакция и центр занятости населения по Баевскому району провели совместный пресс-тур по теме: «Женская занятость – трудовой потенциал края». В ходе мероприятия провели встречи с участницами программы «Профессиональное обучение и дополнительное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста до трех лет».
12.05.2017

Каждый имеет право на легальный труд

Правительство Российской Федерации поставило задачу регионам – снизить численность граждан, работающих без оформления трудовых отношений. 
05.04.2016

Учиться охране труда

В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового кодекса Российской Федерации все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели не реже одного раза в три года должны проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда.
16.03.2016

«Показатели постараемся сохранить»

Позади 2015 трудовой год: подведены итоги, выявлены слабые и сильные стороны. Насколько удачным он оказался в плане реализации активной политики занятости населения на территории Баевского района, редакция беседует с директором центра занятости населения Н.В.Плахотиной.
09.07.2015

Трудовое лето в Баеве

О том, что такое «5-я трудовая» четверть, думаю, объяснять не надо, так как данная акция службы занятости давно на слуху. В число ее участников ежегодно вливаются десятки подростков Баевского района, вкладывая частичку своего труда в общее дело. Не исключение и текущий год.
22.06.2015

Поможем подросткам заработать!

Что такое «лето» для школьников? Это целых три месяца отдыха, время новых открытий и интересных дел. А еще лето – это возможность самостоятельно заработать и принести пользу своей малой родине, став участником акции службы занятости «5-я трудовая четверть».
03.04.2015

Бой с «тенью»

В конце марта состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Баевском районе.
27.03.2015

Среда должна быть доступной

В селе не так много возможностей для трудовой деятельности инвалидов. Тем не менее, такие возможности есть!  Благодаря претворению в жизнь финансируемых из федерального бюджета мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на специально для них оборудованные рабочие места, несколько человек с ограниченными возможностями здоровья с помощью центра занятости населения и при содействии работодателей получили работу на прекрасно оборудованных рабочих местах.