Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    23.07.2014
  • Самый поздний:
    29.08.2019
Найден 31 объект
29.08.2019

Спортивная площадка: три в одном

В Плотаве состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, построенной по проекту поддержки местных инициатив (ППМИ). Новое спортивное сооружение — универсальное и предназначено для таких игровых видов спорта, как баскетбол, волейбол и мини-футбол.
23.08.2019

Сибирский зверь: перезагрузка

Чуть больше месяца прошло с момента, когда Алексей Харченко поднялся на пьедестал почета на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, чтобы получить заслуженную награду победителя. Событие для нашего района – беспрецедентное. Да и в целом в масштабах Алтайского края успех парня из сельской глубинки восприняли с гордостью. Полная версия материала.
23.03.2018

Знаете, каким он парнем был…

Прошло сорок дней, как нет среди нас Миши Борисова.
16.03.2018

«Нам нужен новый спортзал»!

В последние годы в крае, в том числе в Баевском районе, стал активно вестись капитальный ремонт объектов сферы образования. В этом году будет отремонтирован еще один объект — спортивный зал Баевской средней школы.
19.04.2017

В память о земляках

Прошлая суббота, 15 апреля, в райцентре выдалась спортивной. В этот день на стадионе проходили соревнования по мини-футболу, а в межпоселенческом доме культуры — межрайонный турнир по самбо, посвященный памяти баевских воинов-интернационалистов, кавалеров ордена Красной Звезды Сергея Чекмачева и Александра Щеблыкина, погибших во время войны в Афганистане.
15.03.2016

Возраст спорту - не помеха!

У каждой женщины свой рецепт молодости и счастья. У Светланы Даниловны Руденко он тоже есть. Это: любимая семья, художественная самодеятельность и спорт. Со спортом она не расстается, несмотря на возраст, который уже близок к отметке шестьдесят, хотя женщина выглядит гораздо моложе. Возраст спорту – не помеха, это Светлана Даниловна ежегодно подтверждает результатами своих выступлений на спортивных Олимпиадах района.
01.03.2016

Золотые призеры Олимпиады – её хозяева

В воскресенье, 21 февраля, все дороги вели в Нижнечуманку. Причина этому – большой спортивный праздник, а именно, XXXII зимняя Олимпиада спортсменов Баевского района. Спортсменов в этот день ждала борьба, новые результаты и победы, а болельщиков – яркие и незабываемые впечатления.
25.02.2016

Сдача ГТО возрождается

В первые февральские выходные воспитанники Баевской детско-юношеской спортивной школы и тренер по футболу впервые сдавали нормы возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 
16.02.2016

Баевские «скандинавы», или Ходьбе все возрасты покорны

Еще недавно люди с палками в руках вызывали недоумение и удивление: что это за чудаки такие, лыжи что ли дома забыли?.. Но стоило появиться мало-мальской информации в СМИ, в интернете о данном виде ходьбы, как число последователей здорового образа жизни тут же прибавилось. Чем так привлекает скандинавская ходьба? С этим вопросом мы обратились к тем, кто проникся идеей сохранить здоровье при помощи ходьбы и двух палок.
11.02.2016

От района - до первенства страны

В течение нескольких дней в краевой столице впервые проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. И впервые в нем приняли участие  гиревики нашего района — Регина Филенко, Михаил Борисов, Оксана Животикова. Вместе с их тренером В.В.Феофановым за ребят болел весь Баевский район, поскольку следить за ходом борьбы на помостах можно было в режиме он-лайн.
05.02.2016

Держится на энтузиазме

Такой зимний вид спорта, как хоккей, в нашем районе в настоящее время слабо развит.
05.02.2016

Активный отдых – польза для здоровья!

В нашем календаре сравнительно недавно появился новый Всероссийский праздник — День зимних видов спорта в России. История его коротка, она насчитывает всего лишь одно праздно вание, которое состоялось 7 февраля 2015 года. День зимних видов спорта посвящен XXII зимним Олимпийским играм, прошедшим в Сочи в 2014 году. Данное событие было самым важным для россиян. В связи с этим дату нового спортивного праздника и было решено приурочить к годовщине открытия Олимпиады в Сочи. Сегодня существует немало зимних видов спорта и способов активного отдыха, некоторые из них имеют место в Баевском районе.