Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    19.06.2013
  • Самый поздний:
    14.10.2022
Найдено 35 объектов
14.10.2022

Огненный октябрь

Нет для леса и его обитателей ничего страшнее, чем пожар, уничтожающий дотла всё, что попадается на его пути.
03.06.2022

Чтобы шумели "Сады памяти"

Ежегодно в нашем районе проводятся работы по лесовосстановлению. Казалось бы, какая невидаль – посадка дерева? Но только представьте, что речь идёт не об одном-двух деревцах, а о нескольких тысячах саженцев, которые через десятилетия превратятся в высокие сосны, подпирающие небо своими кронами…
10.05.2019

Праздник труда и любви к селу

В один из майских праздничных дней, 4 мая, мемориальный парк Победы в Баеве огласился голосами множества людей – взрослых и детей, пенсионеров и работающих. Сюда с граблями, метлами, кистями и краской пришли те, кто неравнодушен к своему селу, кто на деле, а не на словах подтверждает любовь и уважение к памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны баевцев.
12.10.2018

Наводили порядок в лесу

В течение сентября-октября по всей стране проходит Всероссийская акция «Живи, лес!». К проведению осенней акции традиционно присоединились Баевское лесничество, Андроновский лесозаготовительный участок и школьное лесничество «Берендей» Прослаухинской средней школы.
26.09.2018

Для тепла и строительства

Что такое «древесина для собственных нужд» и кому она выдается?
28.06.2018

Природные. Особо охраняемые

На территории края организация заказников и памятников природы происходит без изъятия земель у землепользователей. Ограничивается лишь режим природопользования. В случае отсутствия разграниченных прав на земельные участки, право распоряжаться землями, на которых располагаются ООПТ, принадлежит Минимуществу Алтайского края.
10.05.2018

Чтобы не было беды

Губернатор Алтайского края Александром Карлин подписал постановление о введении в регионе с 12 апреля пожароопасного сезона.
26.04.2018

Под музыку дождя

Так уж совпало, что в конце апреля в нашей стране проходят сразу несколько добровольческих экологических акций: «Весенняя неделя добра», «Зеленая весна», «Добровольцы – детям». В рамках данных Всероссийских мероприятий отдел по культуре и делам молодежи совместно с администрацией Баевского сельсовета объявил экологическую акцию «Сделаем село чище».
04.12.2017

Новые особо охраняемые природные территории Алтайского края

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) , а также 100-летия заповедного дела в России особое внимание уделяется природоохранным исследованиям и развитию региональных систем ООПТ.
21.07.2017

Растить и защищать лес

Сказать, что ленточные боры Алтайского края уникальны, значит, ничего не сказать. Других таких просто нет на планете. 
09.06.2017

Теперь у баевской Лены чистые берега!

На прошлой неделе в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды в райцентре прошла экологическая акция «Чистый берег», в ходе которой приводилась в порядок прибрежная зона озера Лена.
19.05.2017

Не поджигайте сухую траву!

С начала введения особого противопожарного режима, с 21 апреля, на землях лесного фонда Алтайского края произошло свыше 40 пожаров, огнем пройдена площадь более 80 га.