Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

16.01.2019 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2019 г.

Долгожданная встреча с детством

Автор: Елена САННИКОВА

Кому из нас не хочется иногда вернуться в детство? Снова почувствовать себя беззаботной девчонкой или мальчишкой, которым все нипочем, самой большой проблемой которых является выбор между походом на каток и любимыми мультфильмами по телевизору.

Хочется сбросить груз повседневных забот, вернуть золотую пору юношества, когда перед тобой открыты все пути-дороги, впереди – встреча с мечтой… И ты веришь, что мечта эта обязательно сбудется, ведь тебе – всё по плечу!

Вспомнить свои самые лучшие годы и вернуться в них нам помогает встреча с родной школой. Вечер встречи выпускников – это чудесная возможность «впасть в детство»: на один день снова стать не Иваном Ивановичем, а Ванюшей, встретить друзей, с которыми не виделся несколько лет, побывать в уютном школьном классе, с которым связано столько воспоминаний, и утонуть в ласковых глазах своей учительницы, для которой все мы навсегда – мальчики и девочки. А ведь так нас зовут только в школе!

Для выпускников Баевской средней школы уже давно стало традицией встречаться раз в пять лет в первую субботу февраля. И 2019 год не станет исключением. Тем более, что год этот для школы юбилейный – в 1939 году был первый выпуск нашей школы, а в 1964 году школа начала работу в новом типовом здании, где располагается и поныне.

Пройдет всего две недели и наступит долгожданный миг встречи. В этом году юбилейными будут выпуски 2014, 2009, 2004, 1999, 1994, 1989, 1984, 1979, 1974, 1969 годов. А если соберутся юбиляры 1964 года, которые окончили школу 55 лет назад, то они, несомненно, станут самыми почетными нашими гостями.

Вечер встречи – мероприятие, во многом, традиционное. Но в этом году наших выпускников ждет несколько сюрпризов. Самый первый и главный из них будет особенно ценен для любителей спорта. Утром, в 10 часов, состоится Турнир поколений по волейболу. И пройдет он в обновленном спортивном зале школы. Конечно, всем участникам и болельщикам необходима будет сменная обувь (зрители могут зайти в зал, надев медицинские бахилы). Игра обещает быть жаркой, ведь на протяжении многих лет ни одна из соревнующихся команд не хочет уступать и бьется до последнего!

К 16 часам школа будет открыта для всех выпускников-юбиляров. Их будут ждать знакомые, но зачастую изменившиеся до неузнаваемости, кабинеты. Можно будет заглянуть в библиотеку, которая теперь носит гордое название библиотечно-информационного центра. К сожалению, не сможет принять гостей Музей истории школы, где продолжается ремонт.

В 17 часов школьный звонок соберет всех в актовом зале, где начнется торжественная часть вечера. Всем выпускам обязательно будет предоставлена возможность выступить, только фильмы и презентации лучше проверить заранее, возможно даже накануне вечера, чтобы избежать технических проблем. Уже сегодня педагоги и ученики школы готовятся к вечеру встречи: украшают зал, репетируют концертные номера, продумывают, как удобнее разместить всех гостей по кабинетам. Всем очень хочется, чтобы вечер встречи стал настоящим большим праздником для всех!

И все-таки, как бы мы не радовались встрече с «ребятами», больше всего в этот день мы ждем в стенах школы ветеранов педагогического труда. Без вас, наши любимые педагоги, не было бы школьных замечательных лет у наших выпускников. Именно вам они несут свои букеты, готовят слова благодарности. Именно с вами связаны их самые светлые воспоминания о школьном детстве.

Незаметно промелькнут две недели… За эти 14 дней можно успеть очень многое: набрать номер одноклассника, с которым некогда было поговорить долгие пять лет, разучить веселую школьную песенку, чтобы впервые выйти на сцену в качестве солиста, пролистать школьный альбом, чтобы выбрать самые смешные и дорогие сердцу фотографии… И главное, поставить в календаре заметку: 2 февраля – вечер встречи выпускников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301