Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.05.2018 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Баевского района приступили к реализации проекта "Дневник памяти"

На своем жизненном пути я встречала множество людей. Людей интересных, добрых, умных, талантливых, ярких, искренних. На минутку задумавшись, я поняла, а что, если… Если бы не было этих людей, жизни, меня?

К сожалению, на данный вопрос нельзя дать ответ. Но я точно знаю, кого благодарить за то,что мы существуем. Это люди, которые воевали за Родину, за светлое будущее, за мир, за нас.

Вы прекрасно понимаете, о ком я. Но что вы знаете о них? О той страшной войне? О том, какими силами досталась им эта победа?

Что осталось у нас после Великой Отечественной войны? Ничего, кроме памяти. Вы отмечаете 9 Мая, ходите на митинги, участвуете в акции «Бессмертный полк». А остальные 364 дня в году, вы помните о них?

Но чтобы помнить, нужно что-то знать. Поэтому ребята волонтерского отряда «Наша Эра» создали проект «Дневник памяти».

Цель проекта: проинформировать жителей Баевского района об основных событиях Великой Отечественной войны. Сведения о ВОВ входят в обязательную школьную программу, но для многих они явились «открытием». Какой вывод можно сделать? Целые поколения не знают истории своей страны и своего народа. Стоит ли говорить о том, что это дело чести?

Мы выявили проблему и начали действовать: сняли информационное видео по основным датам и событиям ВОВ, распостранили его в социальных сетях. Теперь любой желающий имеет возможность проверить свои знания, получить сертификат об участии, а затем посмотреть обучающее видео. В вопросе составления и размещения теста на просторах интернета нам помог учитель истории П.Л.Кононенко. Выражаем ему огромную благодарность за неравнодушие и помощь в нашем еще только начинающем  развиваться деле.

В рамках проекта мы посетили начальную школу с данным видео и мастер-классом. Мастер-класс включал в себя поделку в виде письма с гвоздикой ко Дню Победы. Ребята узнали много нового и интересного.

Наша цель: напомнить живущим поколениям о великой истории нашей страны, её героических людях, привлечь внимание к живущим ветеранам и памяти ушедших. Возродить дух патриотизма и гордости за подвиг наших дедов и прадедов, за свою страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66