Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

05.10.2018 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2018 г.

Успех - в детях

Стать учителем Ирина Геннадьевна Косолапова мечтала с детства.

Это выражалось в ее детских играх, которые в основном были связаны со школой. Потом ее любовь к будущей профессии подкрепила классный руководитель Г.В.Деева, которая всегда вдохновляла учеников. В выпускном классе Ирина знала, что непременно будет учителем, но стояла перед дилеммой: учителем какого предмета – математики или русского языка? Победил русский язык.

Ирина Геннадьевна окончила Алтайский государственный университет и начала работать в Плотавской школе. Через год ее перевели в Баево. Так, с 1990 года и по сей день Ирина Геннадьевна учит мальчишек и девчонок русскому языку и литературе в стенах родной Баевской средней школы. В этом году за значительные услуги в сфере образования Ирина Геннадьевна была награждена Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Награда значительная, но учительница не счи тает ее самым важным достижением в своей профессиональной деятельности. Самое главное достижение, по ее словам, это успехи учеников, которые они показывали по преподаваемым ей предметам. В числе таких показателей — 100-балльный результат Ани Попковой на экзамене.

В День учителя Ирина Геннадьевна в очередной раз принимает поздравления с профессиональным праздником. Этот праздник для нее – в первую очередь, день благодарности тем учителям, которые в свое время подняли ее на ноги, а во вторую – понимание того, что она в жизни чего-то достигла, а достижения эти видны через успехи детей. Профессиональный праздник это и своего рода подведение итогов, планы на перспективу, которые помогут сделать ее учеников успешными. Через районку Ирина Геннадьевна шлет поздравления коллегам, желает им внутреннего спокойствия, хорошего настроения, терпения, бодрости духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117