Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае расширяют перечень электронных услуг в сфере образования

Сегодня с помощью автоматизированной информационной системы можно подать заявление на очередь в детский сад. Об этом информирует управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Регистрация подтверждает подлинность обращения от лица родителя и позволяет избежать дублирования сведений в системе электронной очереди.

В 2018 году планируется предоставить возможность подачи заявления на зачисление в школы Алтайского края в электронном виде. Сейчас такая возможность уже реализована во всех школах г. Заринска, Бийского и Немецкого национального районов, в барнаульских гимназиях № 74 и № 79, а также в двух краевых школах «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» и «Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского союза Павлюкова К.Г.». Подача заявлений возможна как на портале образовательных услуг Алтайского края: «Е-услуги. Образование», https://eso.edu22.info/ при наличии подтвержденной учетной записи, так и с портала госуслуг. В приемной кампании 2018 года возможность получить услугу в электронном виде будет у всех абитуриентов колледжей техникумов и лицеев края, сообщает Министерство образования и науки региона.

Также родители могут узнать успеваемость ребенка, воспользовавшись личным кабинетом в системе «Сетевой регион. Образование». В ведомстве напоминают: с сентября получение данной информации будет возможно при наличии авторизации подтвержденной учетной записи родителя на портале госуслуг.

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись, необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги), ввести личные данные: реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета. Код активации можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 405 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещена на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/address

Подробные инструкции по регистрации размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14