Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.10.2017 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2017 г.

На острие социальных проблем

Автор: И.КРЫСЬКО
Прокурор Баевского района

 В сентябре 2017 г. исполнилось 80 лет со дня основания прокуратуры Алтайского края, образованной приказом Генерального прокурора СССР от 14 сентября 1937 года №1020 «Об организации областных, краевых прокуратур» в результате разукрупнения Западно-Сибирского края.

Современная прокуратура ежедневно находится на острие социальных проблем, будь то вопросы своевременной вып латы заработной платы, борьбы с коррупцией, соблюдения ценовой политики, обеспечения защищенности в социальных учреждениях, предоставления жилья ветеранам, взамен аварийного, охрана окружающей природной среды и множество других.
В целях решения наиболее острых и актуальных проблем прокуратурой района в 1 полугодии 2017 года выявлено 176 нарушений федерального законодательства, направлено в суд 79 исков, поддержано государственное обвинение по 43 уголовным делам в отношении 44 лиц. По инициативе прокуратуры отменено 13 незаконных правовых актов, 36 нарушителей закона привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено 1 уголовное дело.
Не снижается «кредит доверия» населения к деятельности прокуратуры, о чем свидетельствует количество поступающих в прокуратуру района обращений граждан. В 1 полугодии текущего года прокуратурой района рассмотрено 115 жалоб, каждое четвертое из них признано обоснованным и оказана реальная помощь гражданам. При этом результат рассмотрения заявления находится на контроле до окончательного решения по делу и устранения выявленных нарушений.
В прокуратуре Баевского района маленький, но дружный коллектив: прокурор И.Н.Крысько, заместитель прокурора И.Ю.Медведев, помощник прокурора Е.Ю.Трепалина, старший специалист 1 разряда С.А.Гузеева, водитель А.В.Резанцев. О каждом из работающих со мною коллег можно сказать: он профессионал своего дела и надежный товарищ.
В день профессионального праздника выражаю признательность не только действующим сотрудникам прокуратуры района, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в районе, передали накопленный опыт молодому поколению работников прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191