Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.10.2017 07:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятница, 13-ое...

С давних времен люди были склонны к суевериям. Черные кошки, разбитые зеркала и рассыпанная соль всегда настораживали особо мнительных. Но все это меркнет с приближением пятницы 13.

Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудачКакие поверья связаны с пятницей, 13?

Этой даты боятся многие хирурги. На этот день некоторые врачи не назначают операций, а уже назначенные операции переносят на любой другой день. Доктора убеждены в том, что риск неудачи операции, проведенной в пятницу13-го, возрастает вдвое. Например, британские хирурги отменяют 50% операций, назначенных на пятницу, 13-е.

Также многие компьютерные пользователи считают "черную пятницу" самым опасным днем с точки зрения вирусных атак. На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу 13-е не рекомендуется заключать сделки и справлять свадьбы.  По примете, брак заключенный в пятницу 13 не будет надежным и прочным.

Считается, что лучше в этот день вообще не выходить лишний раз из дома. Согласно поверьям, в пятницу 13 нельзя отправляться в путешествие, поскольку дорога будет богата на неприятные сюрпризы.

Поговаривают, что растения, которые были высажены в пятницу 13, не будут расти и плодоносить.

В пятницу, 13 не рекомендуется ложиться в больницу, а особенно проводить операции, поскольку риск неблагоприятного исхода значительно увеличивается.

Не веселитесь! Веселье, выпивка и смех могут спровоцировать несчастье!

Чтобы избежать страшных последствий пятницы 13-ого числа, согласно народным поверьям, нужно просто посетить в этот день церковь.

Ну, а тем кто не верит ни в какие приметы и поверья, мы желаем хорошего настроя на пятницу и удачного завершения рабочей недели. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48