Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.01.2017 09:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2017 г.

Горка - просто чудо!

Автор: Елена ГОРБУНОВА

В первые январские выходные по райцентру разнеслась новость, что на территории КФХ В.В.Меновщикова построили чудесную снежную горку, кататься с которой одно удовольствие. Так ли это на самом деле, решила выяснить редакция, отправившись в один из будних вечеров на горку. 

На улице уже стемнело, но территория, где находится горка, во мрак не погрузилась. Было включено уличное освещение. На горке мигали гирлянды, которые растянуты, как на растущих рядом деревьях, так и на установленной здесь же ёлке. Впечатлила сама горка. Ее вид разрушил сложившееся мнение о том, что сельская горка — это большая, надвинутая трактором куча снега, кое-как выровненная, с абы какими ступеньками. Здесь же на горку ведут ровные, надежные ступени, установлен бортик, за который можно придержаться, усаживаясь на ледянку. Сама горка — ровнёхонькая, с длинным ледовым полем. Стремительный спуск по ней просто захватывает дух! Катаясь с такой горки не замечаешь ни снега, попавшего в валенки, ни промокшей одежды, ни сырых варежек. И никаких ушибов и синяков из-за выбоин. Только восторг, веселье и заряд бодрости. Эта горка скрашивает досуг не только детям, но и взрослым, среди которых немало пенсионеров. Люди пенсионного возраста катаются на ней с не меньшим удовольствием, чем дети. В разговоре с редакцией женщины отметили, что ежедневно ходят на горку, чтобы активно отдохнуть, развлечься. В один голос они благодарили В.В.Меновщикова и его коллектив, который построил горку и ежедневно «подновляет» ее.
А 31 декабря для близживущей детворы и детей, чьи родители работают у фермера, здесь же был организован новогодний праздник, на котором были не только сладкие подарки, но и дед Мороз со Снегурочкой, устроившие ребятне настоящее веселье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

376