Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.03.2016 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2016 г.

«Звездный час» баевских танцоров

Автор: Елена Горбунова

Воспитанники хореографической студии «Импульс» Баевского центра детского творчества и профессионального обучения 4 марта приняли участие в краевом хореографическом конкурсе «Образ – чистый жанр». Это было первое выступление на краевой сцене и, что самое знаменательное, — удачное! Один из танцев был отмечен Дипломом за 3 место!

Сотрудник редакции встретился с танцорами и их руководителем О.С.Бекаревой некоторое время спустя. Эмоции конкурсантов еще били через край, и они с удовольствием делились впечатлениями и переживаниями, которые их одолевали накануне конкурса и в его ходе.
Поездка на краевой конкурс – это давняя мечта О.С.Бекаревой и ее воспитанников. Показать свое танцевальное мастерство, идеи танцев, посмотреть других, чтобы развиваться дальше, — этого юноши и девушки хотели давно. И вот такая возможность им представилась.
Изучив тематику конкурса, ребята вместе с педагогом выбрали номинацию «Эстрадная хореография», потому что танцев со сложной постановкой в репертуаре «Импульса» немало. Выбор был сделан в пользу танцев «Берегиня» и «Я тебя никогда не забуду». Данные танцы баевцы и гости села неоднократно видели на районной сцене. И, несмотря на то, что они исполнялись уже неоднократно, зрители всегда встречали их с теплотой, громкими аплодисментами и улыбками.
Танцы, в принципе, были готовы. Но перед конкурсом отработке движений, более точной постановке рук-ног была уделена львиная доля внимания. И не зря. Выступали конкурсанты не на сцене, а прямо перед жюри, где были хорошо видны все движения до мелочей. По словам самих конкурсантов, волнение было очень сильным. Оно не покидало даже во время исполнения. Каждому из танцующих не хотелось подвести своих, чтобы из-за каких-то недочетов не потянуть вниз других. А еще было желание показать педагогу, что занятия не прошли даром, что они могут достойно выступать. Так что, несмотря на дрожь в ногах и руках, все выложились по полной, как того и ожидала Ольга Сергеевна.
Танцевальный коллектив (Вика Забелина, Валерия Потемкина, Лилия Алешина, Аня Попкова, Оля Морозова, Настя Уварова, Валя Бекарева, Вика Булатова), исполнявший танец «Берегиня», не вошел в тройку призеров, но был отмечен грамотой за участие. А дуэтный танец Влада Соловьева и Лилии Алешиной «Я тебя никогда не забуду» был высоко оценен членами жюри. Данный танец и его исполнители были отмечены дипломом за 3 место! После вручения заслуженной награды переживания, бессонные ночи остались позади. Сейчас – только позитив и настрой на дальнейшие успешные выступления.
Удачно дебютировав в краевом конкурсе «Образ – чистый жанр», наша молодежь теперь мечтает о новых танцевальных состязаниях. К примеру, об участии в конкурсе танца по сказкам, который состоится в конце марта в Барнауле. Быть может, эта мечта осуществится?

Комментарии (1)

  • Tatuana_Rezantseva, 22.03.2016 17:58 #

    Молодцы, ребята! После прочтения возникло желание посмотреть видеосъемку на "дуэтный танец Влада Соловьева и Лилии Алешиной «Я тебя никогда не забуду»". Было бы здорово, если бы у сайта была возможность загрузки видеороликов...


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

635