Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.10.2015 07:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2015 г.

«Это не наша столовая...»

Автор: Елена Горбунова

На прошлой неделе, 1 октября, после капитального ремонта была открыта столовая Баевской средней школы. В первый день работы редакция не преминула заглянуть в нее, чтобы узнать, как работается сотрудникам столовой в обновленном здании,  заметили ли ребятишки изменения.

«Вера Васильевна Никитченко, старший повар:
- Теперь мы будем работать с удовольствием! Сейчас во всех помещениях столовой светло, чисто, красиво! Везде, где необходимо, подведена горячая и холодная вода. Не сравнить с тем, что было. Да и замерзать, думаю, не будем теперь. Раньше в это время в столовой уже прохладно было, а сейчас вон как тепло! И нам комфортно работать, и ребятишкам хорошо будет. А то раньше, в зимнее время, пока тарелки с горячим расставим, оно уже остыть успеет. Многие ребятишки не снимали верхнюю одежду, чтобы не замерзнуть.
Я работаю в школьной столовой 11 лет. За это время проводился какой-то ремонт, но он не был особо ощутим. Зато сейчас мы как будто попали в новенькое здание, где работать, думаю, будет – одно удовольствие!»

В столовую редакция отправилась в послеобеденное время вместе с учащимися второй смены Баевской начальной школы. Новую веранду учащиеся 4 «а» класса миновали без эмоций, видимо, торопясь, не особо обратили на нее внимания. Но когда оказались за следующей дверью, где начинаются помещения столовой, их восторгу и удивлению, казалось, не было предела. Ребятишки восторгались увиденным: «как тут красиво», «а там, посмотри, совсем все по-другому», «от старой столовой здесь ничего не осталось, узнаю только раковины», а кто-то даже сказал «это не наша столовая…».
В обеденном зале эмоции мальчиков и девочек не поутихли. Столовая стала настолько неузнаваемой, что дети не могли сдержать свое удивление и восхищение. Оно и понятно: от старой столовой не осталось ничего, кроме, можно сказать, стен, которые, между прочим, облачились в светлый сайдинговый наряд. Занимая свои места за обеденным столом, школьники все еще оглядывали внутреннее убранство столовой. Одни разглядывали выложенный керамической плиткой пол, другие стены, а третьи с восхищением смотрели на современный потолок. А девочки из 2 «б» класса среди достоинств отметили еще и большие пластиковые стеклопакеты, благодаря которым в столовой стало светло и уютно.
Надо сказать, что радовались дети и горячему обеду (в день посещения в меню были пельмени). Как позже отметили несколько учащихся, булочки и сок, которыми их кормили весь сентябрь, им изрядно надоели.
Ожидая своих одноклассников у входа в столовую, чтобы дружным строем направиться в школу, ре бятишки разглядывали изменившийся внешний вид здания. По их восхищенным глазам, улыбкам и обрывкам доносившихся фраз было понятно, что проведенный в столовой ремонт им понравился. Но сейчас они оценили только внешний вид, а зимой почувствуют и тепло, которое в здании будет благодаря ремонту.
Напомним, что в Краевую адресную инвестиционную программу капремонт столовой на условиях софинансирования был включен благодаря распоряжению Администрации Алтайского края от 13 апреля 2015 года №95-р, подписанному Губернатором края А.Б.Карлиным.

Комментарии (1)

  • viktor49, 07.10.2015 08:53 #

    Рад за вас, земляки! Ребятишкам — здоровья, успехов в учёбе, и... приятного аппетита!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

701